02.04.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Плюс 255 рублей. В России с 1 апреля проиндексировали социальные пенсии


Очередная индексация социальных пенсий, предусмотренная специальным постановлением правительства РФ, затронет около 3,9 млн граждан России. В постановлении правительства РФ указано, что с 1 апреля 2018 года размер социальных пенсий в России увеличится на 2,9 рублей. Таким образом, средняя социальная пенсия в России после апрельской прибавки в 255 рублей составит 9062 рубля.

Реализация очередной индексации социальных пенсий, по подсчетам сотрудников Министерства труда и социальной защиты, потребует около 9,7 млрд рублей, которые будут выделены из федерального бюджета.

Помимо социальных пенсий с 1 апреля будут проиндексированы: выплаты детям-инвалидам и детям, которые лишились одного или обоих родителей; пенсии для граждан, которым не хватает стажа для «трудовой пенсии»; пенсии ветеранов Великой Отечественной войны и военных, проходивших службу по призыву; выплаты другим категориям льготников.

Осталось напомнить, что президент России Владимир Путин в ходе своего послания Федеральному собранию РФ обещал регулярно индексировать пенсии россиян на уровень выше инфляции...

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.