30.03.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде кассир с АЗС задержала неисправимого любителя «пьяной езды»


Мировой судья по Вологодской области в ближайшее время приступит к рассмотрению уголовного дела, возбужденного в отношении 57-летнего водителя. Этот вологжанин решил покататься на автомобиле по областной столице в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на то, что ранее был лишен водительского удостоверения за езду в нетрезвом состоянии.

Опасное приключение любителя «пьяной езды» завершилось на улице Первомайской, куда он приехал на автомобиле ВАЗ-211440, чтобы заправить свою машину. Кассир АЗС почувствовала исходивший от водителя запах алкоголя, вышла на улицу , подошла к автомобилю нетрезвого водителя, вынула из замка зажигания ключи, вызвала полицию.

Затем отважная женщина при помощи подоспевших коллег удерживала возмущенного клиента до приезда стражей порядка. В итоге, мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где выяснилось, что ранее этот вологжанин был лишен водительского удостоверения за «пьяную езду».

Поэтому по факту этого нарушения было возбуждено уголовное дело, которое будет рассмотрено мировым судьей Вологодской области. Любителю «пьяной езды», по словам старшего помощника прокурора Вологды Анны Харченко, грозит от 200 до 300 тысяч рублей штрафа или до двух лет лишения свободы.

Кроме того, сотрудники УМВД России по Вологодской области намерены поощрить бдительную работницу вологодской АЗС, которая оказала органам внутренних дел реальное содействие в деле обеспечения охраны общественного порядка и общественной безопасности.

Еще больше новостей из Вологды, Череповца и Вологодской области на сайте www.cpv.ru.