26.03.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Суд признал незаконным решение властей Череповца о запрете аттракционов на городских площадях


Сезонные аттракционы на площадях Химиков и Металлургов должны быть разрешены. Отстаивать законные права владельцу аттракционов и проката спортивного инвентаря пришлось в областном арбитражном суде. Ранее комитет по управлению имуществом города Череповца отказал ООО «ПроЦентр» в размещении этих объектов на площадях Химиков и Металлургов, хотя для них не требуется предоставление земельных участков или установления сервитутов, а также не происходит ограничение пользования землями общего пользования.

В качестве третьей стороны при рассмотрении дела в суде было привлечено областное управление Федеральной антимонопольной службы. Ведомство указало, что отказ городских властей нарушил требование законодательства.

В итоге арбитражный суд Вологодской области признал решение комитета незаконным и обязал ведомство устранить допущенные нарушения прав и законных интересов ООО «ПроЦентр» путем принятия решения о размещении указанных нестационарных объектов на площади Металлургов и площади Химиков, сообщает областное управление ФАС.