23.03.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологду прибыла официальная делегация из Южной Кореи


Делегацию возглавил генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге. Сегодня в Вологодскую область прибыла официальная делегация Республики Корея во главе с генеральным консулом страны в Санкт-Петербурге. Визит приурочен к масштабной программе, посвященной корейской культуре, сообщает пресс-служба областного правительства.

В субботу, 24 марта, в Вологде пройдут мероприятия, которые познакомят вологжан и гостей города с традиционной корейской культурой. В «Русском Доме» состоится показ художественного фильма «Введение в архитектуру», концерт традиционной корейской музыки и танца и фотовыставка.

Сегодня участники делегации встретились с председателем областного правительства Антоном Кольцовым. Он представил гостям социально-экономический потенциал Вологодчины. Стороны также обсудили возможности взаимовыгодного экономического сотрудничества.

Корейскую делегацию ждет еще ряд рабочих встреч, знакомство с туристским потенциалом области и встречи с соотечественниками, живущими в Вологде.

Добавим, что по итогам 2017 года, внешнеторговый оборот Вологодской области с Республикой Корея составил 6,9 млн долларов США (5,1 млн долларов за счет экспорта и 1,8 млн долларов за счет импорта продукции). По сравнению с предыдущим годом оборот вырос на 74 процента, при этом экспорт вырос в 2,3 раза – в основном, за счет поставок древесины и изделий из нее, древесного угля и черных металлов.

фото: пресс-служба правительства Вологодской области