17.04.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Нажми на кнопку экстренного вызова милиции - поможешь в борьбе с уличной преступностью.


Пункты экстренного вызова милиции появятся скоро в Череповце. В целях усиления борьбы с преступностью и профилактики уличных преступлений, в том числе грабежей и разбойных нападений, сотрудниками вневедомственной охраны в инициативном порядке проводится работа с руководителями торговых павильонов и киосков, расположенных рядом с остановками общественного транспорта и в местах массового нахождения граждан по размещению на этих объектах кнопок тревожной сигнализации с целью экстренного вызова милиции.

На этих объектах будут размещены яркие таблички с надписью «Экстренный вызов милиции». В случае совершения преступления любой гражданин сможет обратиться к работникам данного объекта с просьбой о вызове милиции. Нажатия кнопки будет достаточно для того, чтобы милицейский наряд прибыл к объекту в течение 3-5 минут.

На сегодняшний день отделом вневедомственной охраны установлено порядка десяти таких табличек. Милиционеры надеются, что это нововведение поможет в борьбе с уличной преступностью и способствует раскрытию преступлений по «горячим следам».