17.04.07  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Установлен виновник кровавого побоища в университете штата Вирджиния.


По предварительным данным, полиция США установила личность стрелявшего в технологическом университете штата Вирджиния. Как сообщил на пресс-конференции руководитель местной полиции Венделл Флинчум, пока в интересах следствия его имя не разглашается, но уже известно, что это был молодой человек примерно 20 с небольшим лет, имевший "азиатскую внешность". В местном университете обучаются 26 000 человек, из них почти треть студентов из Китая и Индии.

По сообщению американских СМИ, эксперты достаточно долго не могли установить личность стрелявшего из-за того, что он покончил с собой, выстрелив себе в голову. Как отмечают местные СМИ, его рана была настолько большой, что изуродованные черты лица не позволили полиции сразу провести опознание. По некоторым данным, преступник искал свою подругу, учащуюся заведения; высказываются предположения, что мотивом для кровавой резни могла послужить ревность

Идентификация также было осложнена тем, что при нем не было обнаружено документов, а первоначальная проверка отпечатков пальцев не принесла никаких результатов.

Напомним, что вчера в Вирджинском технологическом университете США была открыта стрельба неизвестным, ставшая причиной самой кровавой трагедией с применением огнестрельного оружия мирного времени в новейшей истории США. Жертвами побоища в городке Блэксбург стали 32 человек, около 30 ранены. Среди погибших были и не студенты. Многие в панике выпрыгивали из окон. Преступник покончил с собой.

Первые выстрелы в раздались в 7:15 утра по местному времени (16:15 по московскому времени) в студенческом общежитии, где были убиты два человека. В университете была объявлена тревога, но затем администрация ее отменила, и в 9:15 стрельба началась вновь, на этот раз в здании инженерного факультета, отстоящем от общежития на несколько сот метров. Здесь погибли 30 человек плюс нападавший.