16.03.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Министр природных ресурсов и экологии посетил промплощадку «Северстали» в Череповце


Главе Минприроды представили экологические проекты металлургического гиганта. Сегодня в Череповце с рабочим визитом находится министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской. В планах главы министерства - посещение предприятий, формирующих основной объем загрязнений и совещание, посвященное законодательным мерам по повышению качества атмосферного воздуха и снижению негативного влияния промышленности на окружающую среду.

Как сообщает 35media, Сергей Донской уже побывал на промышленной площадке металлургического комбината, где ему были представлены экологические проекты, реализованные компанией «Северсталь» за последние годы: газоочистку установки «печь-ковш № 2», установку улавливания неорганизованных выбросов от конвертеров № 1-3, единую фильтровальную станцию водооборотной системы.

«Мы ознакомились с внедрением на предприятии «Северстали» наилучших доступных технологий в сфере экологии, видим усилия компании в этом направлении. Работу предстоит продолжить, и, думаю, вместе мы сформируем модель экологического развития Череповца», - отметил Сергей Донской.