16.03.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий режиссер Сергей Задорин снял свой второй художественный фильм


Авторитетный портал «Кинопоиск» на днях опубликовал информацию о фильме «Убойный квест» череповецкого режиссера Сергея Задорина. По мнению автора фильма, теперь дистрибьюторы смогут без особого труда найти его новую картину www.kinopoisk.ru/film/uboynyy-kvest-2018-1114916, рассказывающую о событиях в небольшом городе, все жители которого становятся участниками игры «Убойный квест» с призовым фондом, растущим по мере усложнения заданий.

Главные герои этого фильма - Антон и Женя - также включаются в эту игру, в конце которой понимают, что квест был ловушкой, а его создатели искали людей, способных решить сложную головоломку...

Фильм «Убойный квест» можно будет посмотреть и в Череповце. С 22 марта череповчане смогут увидеть вторую картину своего земляка в кинотеатре «Комсомолец».

В свое время, завоевав награду «Лучший свадебный оператор Череповца», Сергей Задорин решил не останавливаться не достигнутом и задумал снять большое кино. Последнее времягода он сам себе и режиссер, и сценарист, и оператор, и мастер спецэффектов, и продюсер.

Свой дебютный фильм «Заклятие Велеса» Сергей Задорин снял за 500 тысяч рублей в 2015 году. Сценарий Сергею помогла написать жена. Она на «Водоканале» работала бухгалтером. В работе над фильмом приняли участие вся семья и многочисленные друзья. Среди актерского состава нет ни одного профессионала. В главных ролях в том фильме снялись кадровик «Водоканала», фотограф, милиционер и свадебная тамада.