15.03.18  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце после затянувшегося ремонта открылась поликлиника № 7


Жители Зашекснинского района смогут снова получать медицинскую помощь по привычному адресу. Седьмая поликлиника в Череповце была закрыта на ремонт летом прошлого года. Работы сильно затянулись, вызвав недовольство жителей Зашекснинского района, которым - и детям, и взрослым - пришлось ездить за медицинской помощью в другие районы города. Крайнее возмущение затягиванием сроков выразила и мэр города.

Сегодня городская поликлиника № 7 наконец начала работу. Жители района вновь смогут получать медицинскую помощь по привычному адресу.

После реконструкции в здании появился третий этаж, где разместилось педиатрическое отделение. Проведены отделочные, сантехнические и электромонтажные работы.

В педиатрическом отделении появилась современная компьютерная информационно-развлекательная система и система вызова пациентов. Во врачебных кабинетах третьего этажа установлена новая медицинская и компьютерная техника, медицинская и бытовая мебель. Кроме того, в медучреждении появился новый лифт.

Как сообщает областной департамент здравоохранения, целью реконструкции седьмой поликлиники и надстройки третьего этажа являлось разделение взрослого и детского потоков пациентов. Финансирование проекта велось из внебюджетных источников.

Обновленная поликлиника будет ежедневно принимать около тысячи пациентов.