16.04.07  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. В домашних матчах с «Химками-2» баскетбольная «Северсталь» «качалась» с большей амплитудой

В итоге – двойная победа. Череповчане сохранили за собой третью строчку в турнирной таблице. Игры с «Химками» для хозяев паркета не стали легкой прогулкой. Оба матча напоминали качели, когда инициатива переходит от одной команды к другой. В первом матче судьба для нашей команды решилась лишь в четвертой четверти. А до этого у «Северстали» было лишь очень незначительное преимущество. Достаточно сказать, что на большой перерыв команды ушли при счете 39:38 в пользу хозяев. А перед заключительной десятиминуткой «Северсталь» вела с разницей в два очка.. Но в итоге все встало на свои места – 80:73

Не менее упорным получился и повторный матч. На сей раз, в дебюте вперед вырвались гости – 19:12 после первой четверти. С таким же счетом, но уже в пользу «Северстали» завершилась вторая четверть. Ну а после большого перерыва игра проходила уже под диктовку воспитанников нашей команды. Нельзя сказать, чтобы «Северсталь» имела подавляющее преимущество, но для общей победы хватило и такого преимущества – 69:62.