14.03.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодский визовый центр начал принимать заявления на визу в Германию


Жители областной столицы теперь могут подать заявление на получение визы в Германию, не покидая Вологды. Во вторник, 13 марта, в вологодском визовом центре состоялось торжественное открытие нового направления по приему заявлений на получение виз в Германию. На торжественной церемонии присутствовали: генеральный консул ФРГ в Санкт-Петербурге госпожа Эльтье Адерхольд, первый заместитель губернатора Вологодской области и председатель регионального правительства Антон Кольцов, а также представители компании VFS Global.

Таким образом, жители Вологодской области, планирующие поездку в Германию, со вчерашнего дня получили возможность подать все необходимые для получения визы в ФРГ документы, в том числе и отпечатки пальцев, в областной столице, что значительно снижает для населения региона стоимость путешествия в Германию. Тут стоит напомнить, что вологодский визовый центр компании VFS Global обслуживает население всех муниципальных районов области, которые теперь могут подать на заявление на получение визы по шести направлениям.

Сразу после открытия визового центра в Вологде генеральный консул ФРГ в Санкт-Петербурге госпожа Эльтье Адерхольд отправилась на встречу к губернатору Олегу Кувшинникову, чтобы обсудить с ним дальнейшие шаги по налаживанию партнерских отношений между Вологодской областью и Германией, одним из которых станет сегодняшний визит делегации Генконсульства Германии в Санкт-Петербурге в Череповец.

В ходе этого визита госпожа Эльтье Адерхольд планирует посетить Женскую гуманитарную гимназию, чтобы включить это единственное в регионе учебное заведение с углубленным изучением немецкого языка в международную сеть школ «Партнерские школы будущего». Участие в этом проекте позволит выпускникам череповецкой Женской гуманитарной гимназии обучаться на подготовительных курсах университетов Германии и даст преимущества при поступлении в российские учебные заведения.

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области