13.03.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

По Вологодской области объявлено штормовое предупреждение


Пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области предупреждает вологжан о крайне неблагоприятных погодных условиях. В период с 18:00 мск 12 марта до 24:00 мск 14 марта 2018 года, по данным Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в центральных и восточных районах (преимущественно) Вологодской области ожидается усиление южного, юго-западного ветра, порывы которого будут достигать до 15-17 м/с. В ночные и утренние часы региональные синоптики ожидают метель.

Окончательно погода в Вологодской области испортится с 06:00 мск 13 марта, когда к штормовому ветру добавятся мокрый снег, ледяной дождь и гололедица. Такая погода в Вологодской области, особенно в центральных и западных районах, «задержится» до 24:00 мск 14 марта 2018 года.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Вологодской области информирует вологжан о том, что в условиях крайне неблагоприятных метеорологической обстановки в регионе увеличивается риск возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе: обрыв или повреждение ЛЭП и линий связи, ДТП на всех вологодских трассах, ограничение при проведении аварийно-восстановительных работ, обрушение ветхих конструкций, повреждение кровли домов, падение деревьев и т.д. Поэтому в ближайшие два дня жителям Вологодской области нужно соблюдать особую осторожность.