07.03.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Во время крушения Ан-26 в Сирии погибли 39 человек, в том числе российский генерал и 26 офицеров


Сотрудники Минобороны России сообщили уточненные данные по погибшим во время крушения самолёта Ан-26 в Сирии. По уточнённым данным, на борту транспортного самолёта Ан-26, который потерпел крушение при заходе на посадку в сирийском аэродроме Хмеймим, находилось 33 пассажира и 6 членов экипажа (первоначально сообщалось о 32-х погибших - 26-ти пассажирах и шести членах экипажа). Выжить не удалось никому. Среди погибших только российские военнослужащие, в том числе 27 офицеров, один из которых был в звании генерал-майор, а также прапорщики и контрактники.

Сотрудники Минобороны РФ утверждают, что огневого воздействия на транспортный самолёт не было. Просто Ан-26 по неизвестной пока причине, возможно на борту самолёта возникла какая-то техническая неисправность, врезался в землю в 500 метрах от ВВП сирийского аэродрома Хмеймим.

Следственный комитет уже возбудил по факту крушения самолёта Ан-26 в Сирии уголовное дело о нарушении правил полётов, а расследованием причин этой авиакатастрофы займётся специальная оперативно-следственная группа.