07.03.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

К 1 сентября в Вологде откроется новый филиал художественной школы имени В. Н. Корбакова


В начале нового учебного года художественная школа имени В. Н. Корбакова откроет четвёртый филиал в доме №61 на улице Пролетарской в Вологде. В настоящее время в помещении общей площадью 200 квадратных метров с отдельным входом на первом этаже пятиэтажного жилого дома, где ранее размещался Центр спортивной подготовки, ведутся ремонтные работы. По окончании этих работ в помещении, переданном художественной школе имени В. Н. Корбакова в начале февраля, появятся четыре класса, в которых одновременно смогут заниматься до 80 детей, а также учительская, раздевалка и два санузла.

Ремонтом этого помещения занимается проверенный подрядчик, который отремонтировал «под ключ» учительскую, один из учебных классов, раздевалку, вестибюль и санузел. Осталось отремонтировать и провести небольшую перепланировку ещё в двух больших помещениях, где будут размещены три класса.

Полностью сдать объект подрядчик обещает в мае, а руководители художественной школы имени В. Н. Корбакова занимаются оборудованием отремонтированных площадей и подбирают кадры, которые в первое время, пока в филиале не сформируется свой педагогический коллектив, будут «приходящими».

Планируется, что в этом филиале художественной школы имени В. Н. Корбакова сначала будут заниматься только малыши от 5 до 7 лет в группах раннего художественно-эстетического образования и дети в возрасте от 8 до 9 лет в группах начальной подготовки, проживающие в разных районах - от Рабочей до Лукьяново.

В дальнейшем, когда этот филиал начнет работать в полную силу, наполняемость этого подразделения художественной школы составит около 500 детей, а на основное отделение образовательного учреждения будут поступать 10-летние дети, мечтающие заниматься живописью. Срок обучения на основном отделении составляет 5 лет, а по окончанию курса выпускники получат диплом о предпрофессиональной подготовке по программе «Живопись», необходимый для поступления в профильные вузы и средние профильные учебные заведения.

Заявления от родителей будущих выпускников филиала художественной школы имени В. Н. Корбакова начнут принимать с 1 апреля. День открытых дверей в этом и других подразделениях школы, в ходе которого сомневающиеся родители смогут оценить условия для обучения своих детей, пройдёт 10 марта.

Напомним, основное здание художественной школы имени В. Н. Корбакова расположено в доме №54 на Советском проспекте, а филиалы этого образовательного учреждения работают в доме №12 на улице Пригородной, в доме №42 на улице Судоремонтной и в доме №25 на Окружном шоссе.