06.03.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Юных череповчан попросили снимать наушники, чтобы сохранить жизнь


В преддверии весенних каникул в Череповце стартовала акция по недопущению детского травматизма. В учебных заведениях в эти дни проходят встречи со школьниками и студентами, где им рассказывают о профилактике травматизма на объектах железнодорожного транспорта. Акция под названием «Безопасность на железной дороге. Твой выбор. Ответственность!» проводится сотрудниками череповецкого линейного отдела МВД России на транспорте, представителями организаций транспортной инфраструктуры и областного департамента образования.

Первым учебным заведением, которое посетили организаторы цикла встреч, стал Череповецкий лесомеханический техникум имени В.П. Чкалова. Студентам рассказали об административной и уголовной ответственности за раскраску подвижного состава, бросание камней и других посторонних предметов в движущийся поезд, наложение предметов на рельсы, порчу имущества транспортной инфраструктуры.

Особое внимание было уделено правилам перехода железнодорожного полотна. Юношам и девушкам напомнили, что наушники в этом случае нужно снять – это простое действие предотвратит тяжкие последствия. «Лучше на минуту расстаться с музыкой, чем навсегда с жизнью!» – главный девиз проведенной профилактической акции.

Также учащимся техникума предложили принять участие в конкурсе «Осторожно-тонкий лед!», на что они откликнулись с энтузиазмом, сообщает региональное управление МВД России на транспорте.