06.03.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Второе поражение подряд в серии. Череповецкая «Северсталь» снова проиграла питерскому СКА


Четыре шайбы в ворота питерского СКА забросили хоккеисты череповецкой «Северстали» во втором «гостевом» матче серии плей-офф Западной конференции КХЛ... Однако для долгожданной победы этого оказалось мало, так как в воротах «сталеваров» в этой встрече побывало семь шайб. В итоге, второе подряд поражение со счётом 7:4 и общий счёт в серии стал 2:0 в пользу питерского СКА.

«Мы противостоим какой-то части сборной России, которая стала олимпийскими чемпионами. Ребятам вдвойне приятнее что-то противопоставить и доказать. Они получают большой опыт благодаря этому. Особенно ребята, которые не играли в плей-офф, а их у нас много», - заявил по окончании этой встречи главный тренер «Северстали» Александр Гулявцев и пообещал навязать борьбу таким «мастерюгам», как Дацюк и Ковальчук, навязать борьбу в домашних матчах.

Первый такой матч состоится в Череповце уже 7 марта...

Осталось сообщить, что голы в этой встрече за питерский СКА забивали: Павел Дацюк и Никита Гусев (по дублю), Илья Каблуков, Виктор Тихонов и Александр Барабанов. В составе череповецкой «Северстали» отличились: Дмитрий Кагарлицкий (дубль), Алексей Угаров и Матей Странски.