02.03.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Главный тренер ХК «Северсталь» побреет голову наголо


Таким образом, Александр Гулявцев сдержит свое обещание, данное перед началом сезона, побрить голову в случае выхода «Северстали» в плей-офф. На пресс-конференции после матча СКА - «Северсталь», после которого череповчане вышли в розыгрыш Кубка Гагарина, наставник «Северстали» заявил, что рад выполнению задачи на сезон.

В плей-офф череповецкий клуб вышел с 8-ого места в «регулярке» на тех же армейцев из Санкт-Петербурга. Гулявцев отметил, что приятно будет сыграть с командой, в которой большинство олимпийские чемпионы.

Матч в Питере, где решалась судьба путевки в плей-офф, для Гулявцева стал важным в его тренерской карьере, но главные матчи, по его мнению, еще впереди.

Лидер ХК «Северсталь» Дмитрий Кагарлицкий считает, что его команда достойна выхода в плей-офф, и он, как капитан, гордится этим событием.

Кагарлицкий подтвердил серьезность намерений Гулявцева побриться наголо и сказал, что тренер собрался идти в парикмахерскую. «Но если это нужно, то могу и я побрить тренера. Это будет честью для меня»,- заявил Кагарлицкий.

Несмотря на то, что «Северсталь» уступила питерцам в серии буллитов 0:1, это не помешало череповецкому клубу выйти в плей-офф.

Еще одну путевку в Западной конференции в последнем туре завоевал «Спартак», который обыграв московских динамовцев оставил их на 9-м месте.