28.02.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Тарифы на капремонт в Вологодской области могут вырасти вдвое


Директор регионального фонда капремонта Игорь Михельсон считает, что жители Вологодской области слишком мало платят за капитальный ремонт. Во вторник, 27 февраля, в ходе своего выступления в Гордуме Череповца Игорь Михельсон заявил, что на существующие ныне взносы на капремонт в Вологодской области можно отремонтировать только четвертую часть или 42 из тех 200 домов, которые нуждаются в капремонтах.

Выход из этой ситуации, по мнению Игоря Михельсона, только один - повышение размера взноса на капремонт до 12 рублей с квадратного метра. Более того, сотрудники фонда уже выходили с этим предложением к правительству Вологодской области и получили отказ - принято решение оставить взнос в 6 рублей 60 копеек. Поэтому пока фонду капремонта придется как-то работать при дефиците средств.

Недоволен Игорь Михельсон и вологжанами, которые, по словам директора регионального фонда капремонтов, не платят по счетам и отвлекают силы сотрудников на многочисленные суды, при помощи которых фонду удалось-таки «выбить» из населения 24 млн рублей.

При этом Игоря Михельсона не смущает тот факт, что взносы на капремонт в Вологде на сегодняшний день и так самые высокие среди соседних регионов, а работа самого фонда, несмотря на это обстоятельство, вызывает критику вологжан.

Позже на сайте Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области появилось опровержение информации о якобы запланированном двукратном повышении взносов. В ведомстве отметили, что слова Игоря Михельсона были неверно истолкованы СМИ, пожаловавшись при этом на дефицит средств.