27.02.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

ХК «Северсталь» вошел в зону плей-офф перед последним туром


В рамках регулярного чемпионата КХЛ "Северсталь" одержала выездную победу над ЦСКА со счетом 4:1. На матч с «Северсталью» армейцы из Москвы вышли без своих 8 основных игроков - олимпийских чемпионов. Триумфаторы Олимпиады только накануне вернулись из Южной Кореи и тренеры ЦСКА решили дать отдохнуть чемпионам. Тем более для армейцев турнирного значения этот матч не представлял - команда твердо занимает 2-е место. Зато значение матча для череповчан было трудно переоценить - на финише «регулярки» закрутился настоящий триллер за попадание в плей-офф.

Армейцы открыли счет, но во втором периоде Странски и Трубачев вывели вперед череповчан. В третьем периоде Трубачев и Мерескин закрепили победу "Северстали".

Набранные три очка позволили череповчанам обойти московских динамовцев на 2 очка и занять место в 8-ке сильнейших с 52 очками. Столько же и у московских спартаковцев, которые проиграли сегодня у себя дома "Локомотиву". Впереди последний тур, в котором «Северсталь» на выезде сыграет с еще одним клубом олимпийских чемпионов – питерским СКА. Параллельно состоится московское дерби «Спартак» - «Динамо». Именно в этих двух матчах и решится судьба последних двух путевок в зону плей-офф в Западной конференции.

ЦСКА - "Северсталь" - 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)
Шайбы забросили:
1:0 Шалунов (Пашнин, Шумаков), 7.00
1:1 Странски (Трубачев, Вовченко), 21.42, бол.
1:2 Трубачев (Вишневский, Гераськин), 30.36
1:3 Трубачев (Вовченко, Гераськин), 56.30
1:4 Мерескин (Рыбин), 57.19
Вратари: Юханссон - Гудачек
Броски в створ: 31-21
Штраф: 4-6 минут