26.02.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пара юных жителей Череповца совершила серию дистанционных мошенничеств


Сотрудники уголовного розыска из Череповца раскрыли серию дистанционных мошенничеств. Авторы этих преступлений с начала 2017 года размещали на сайте бесплатных объявлений «купи-продай» объявление о продаже велосипеда и звукового усилителя для автомобиля. При этом «продавцы» требовали предоплату в полном объёме и сразу исчезали вместе с «товаром» после того, как покупатели из Краснодарского края и Нижегородской области переводили им деньги.

В ходе расследования уголовного дела, возбуждённого по факту дистанционных мошенничеств, выяснилось, что аферисты действуют из Череповца. Сотрудники уголовного розыска из города металлургов установили личности предполагаемых преступников, которыми оказались два череповчанина 1999 года рождения. Оперативники задержали этих ранее не судимых граждан и доставили их для дальнейших разбирательств в первый отдел полиции.

Скрывать свою причастность к этим преступлениям, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, задержанные череповчане не стали и сообщили полицейским, что их мотивом была лёгкая нажива. По данному факту возбуждено уголовное дело, а у череповецких мошенников скоро может появиться много времени на то, чтобы подумать на тему: А стоили ли те 24 тысячи рублей, которые они «заработали» на дистанционных аферах, пяти лет лишения свободы (максимальное наказание по ч. 2 ст. 159 «Мошенничество»)?