26.02.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Проехал на «красный». В Череповце бойцы Росгвардии задержали 19-летнего водителя иномарки


Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Вологодской области задержали в Череповце водителя, который на их глазах проехал на запрещающий сигнал светофора. Этот инцидент произошёл на перекрёстке улицы Краснодонцев с улицей Леднева, где под запрещающий сигнал светофора проехал автомобиль «Mazda». Свидетелем этого опасного манёвра стал экипаж группы задержания, патрулировавший улицы Заягорбского района Череповца. Бойцы Росгвардии тут же включили на служебном автомобиле спецсигналы и бросились в погоню за нарушителем, предварительно доложив дежурному о происшествии и указав предполагаемый маршрут следования иномарки.

Погоня продолжалась недолго. Автомобиль нарушителя остановился у одного из домов на улице Краснодонцев, а водитель иномарки не стал отрицать факт нарушения правил дорожного движения после того, как к нему подошли и представились в установленной форме сотрудники правоохранительных органов.

В итоге, бойцы Росгвардии предали нарушителя, оказавшегося жителем Череповца 1998 года рождения, подъехавшему наряду ДПС ГИБДД. По факту проезда на запрещающий сигнал светофора идёт проверка, по результатам которой молодой человек будет привлечён к административной ответственности.