13.04.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дмитрий Рогозин собирается создать партию "Великая Россия".


«Единая Россия» в лице вице-спикера Госдумы Олега Морозова уже высказала недовольство намерением экс-лидера партии "Родина" Дмитрия Рогозина создать новую партию под названием "Великая Россия". Комментируя новый проект создания "Великой России", Олег Морозов отмечает, что "замах у Дмитрия Олеговича прямо-таки богатырский". "Одно название будущей партии чего стоит – "Великая Россия". Однако лично я не уверен, что новый проект окажется успешным: в одну и ту же реку нельзя войти дважды. Тем более что на площадке так называемого "мягкого национализма" уже и без того тесно. А другой идеологии у г-на Рагозина и его соратников просто нет", – говорит Олег Морозов.

Между тем Госдума намерена выяснить через Минюст и Генпрокуратуру РФ, не финансирует ли Борис Березовский новую партию «Великая Россия», о создании которой публично объявил Дмитрий Рогозин.

В пятницу нижняя палата парламента дала поручение своему комитету по делам общественных объединений и религиозных организаций запросить соответствующую информацию в названных ведомствах. Цель запроса - прояснить «на какие деньги создаются Дмитрием Рогозиным партия «Великая Россия».