21.02.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде открылись новые помещения по выдаче загранпаспортов


Отделение адресно-справочной работы и отделение по организации оформления заграничных паспортов из четырех разных зданий переехали в одно. Накануне в Вологде на улице Ленина, 15 открылись пять новых помещений управления по вопросам миграции. В здании расположились отделение адресно-справочной работы и отделение по организации оформления заграничных паспортов, которые раньше находились по четырем адресам в разных частях города, что создавало путаницу для вологжан.

В новых помещениях есть удобные залы ожидания для посетителей, хорошие рабочие места для сотрудников, современное оборудование. Средства на ремонт и оснащение были выделены из федерального бюджета за счет содержания областного УМВД.

В новых помещениях работают несколько окон приема граждан. В будущем здесь планируется внедрить электронную очередь.

На Ленина, 15 сейчас можно оформить загранпаспорт, приглашение иностранного гражданина из-за границы, разрешение для работодателя о привлечении иностранных рабочих. Иностранцы могут оформить и продлить здесь визу, патент, разрешение на работу, свидетельство участника госпрограммы переселения соотечественников, свидетельство вынужденного убежища в Российской Федерации. Кроме того, здесь можно проконсультироваться по миграционным вопросам, сообщает пресс-служба областного правительства.