21.02.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В нападении с ножом на школьника в Череповце подозревается 25-летний уроженец Вожегодского района


Подозреваемый задержан накануне, решается вопрос об избрании меры пресечения. Региональное управление СКР официально подтвердило информацию о задержании подозреваемого в нападении с ножом на четырнадцатилетнего школьника в Череповце. В совершении преступления подозревается 25-летний молодой человек, официально нигде не работающий. Некоторое время назад он приехал в Череповец из Вожегодского района и жил в городе.

В настоящее время следователи проводят следственные действия с участием задержанного. Устанавливаются все обстоятельства, включая мотивацию и причины нападения. Решается вопрос об аресте подозреваемого.

Преступление было совершено в минувший понедельник, 19 февраля. Около шести часов вечера в подъезде одного из домов на улице Краснодонцев неизвестный ударил школьника ножом и скрылся. Мальчика, который, по данным следствия, позвонил после случившегося матери, отвезли в больницу, где ему была сделана операция.

Следственный комитет по факту нападения возбудил уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия».