21.02.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

На 23 февраля в Вологодской области ожидаются 20-градусные морозы


В ночь на среду, 21 февраля, в Вологодской области начнётся резкое похолодание. Сотрудники Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупреждают жителей области о том, что в ближайшие дни в регионе ожидается существенное похолодание, виновником которого станут северные ветры, вызванные уходящим на восток обширным атлантическим циклоном.

Похолодание начнется в ночь на среду, 21 февраля, когда температура воздуха упадёт до -15; -17, а местами и до - 22 градусов при облачной погоде с небольшим снегом и северо-западном ветре с порывами до 5-10 м/c. Днём в области «потеплеет» до -11; -16 градусов, сквозь облака проглянет Солнце, а на дорогах образуется снежный накат.

В ночь на четверг, 22 февраля, температура воздуха в Вологодской области повсеместно снизится до -20; -22 градусов. Днём ожидается солнечная погода и 17-градусный мороз при северо-западном ветре с порывами до 6 м/с.

Погода в пятницу, 23 февраля, принципиально не изменится, а вот на следующей неделе вологжанам придётся пожалуй впервые за эту зиму столкнуться с 30-градусными морозами по ночам и 20-градусными дневными холодами.