13.04.07  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Microsoft заключило лицензионное соглашение с холдингом «ФосАгро».


Крупнейший в Европе производитель фосфорсодержащих минеральных удобрений «ФосАгро» выбрал платформу Microsoft в качестве корпоративного стандарта. ООО «Майкрософт Рус» объявило о заключении корпоративного лицензионного соглашения сроком на 3 года с российским холдингом «ФосАгро». Данное соглашение позволит «ФосАгро» оптимизировать расходы на приобретение программного обеспечения при полном соблюдении правовых норм на использование лицензионных программных продуктов.

«Корпоративное соглашение между компаниями «ФосАгро» и «Майкрософт» - лидерами в своих отраслях открывает для обеих компаний возможность использовать всю широту будущих инновационных технологий Microsoft в совместных проектах, не оглядываясь на ограничения лицензий на существующее программное обеспечение», - прокомментировал сделку М.Матвеев, руководитель отдела по работе с промышленными предприятиями ООО «Майкрософт Рус».

Крупнейшая сделка в химической отрасли России заключена согласно программе корпоративного лицензирования - Enterprise Agreement Subscription (EAS). Таким образом, «ФосАгро» получает право использовать самые последние версии выбранных продуктов, которые будут выпущены в течение действия соглашения.
Подписанное соглашение охватывает не только Управляющую компанию «ФосАгро», но и другие предприятия холдинга:ОАО «Аммофос», ОАО «Череповецкий «Азот», ООО «Балаковские минудобрения»,ОАО «Апатит».

«Мы считаем, что подписание данного соглашения является серьезным качественным шагом в развитии отношений между нашими компаниями и позволит предприятиям группы «ФосАгро» перейти на более высокий уровень использования передовых технологий от компании "Microsoft", - сказал П.Вахнин, директор по информационным технологиям ЗАО "ФосАгро АГ".

Благодаря этому соглашению «ФосАгро» не просто получает возможность для стандартизации и модернизации ПО без дополнительных материальных вложений, но и подтверждает полную легальность используемого программного обеспечения, что является показателем открытой, честной и добросовестной политики компании в области информационных технологий.