16.02.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодский лыжник Денис Спицов выиграл бронзовую медаль на Олимпиаде в Пчёнчхане

Свою первую медаль Олимпийских игр в Пчёнхане 21-летний Денис Спицов выиграл в гонке на 15 километров свободным стилем с раздельным стартом. Начал уроженец Вожеги не очень быстро и ещё на середине дистанции не входил в десятку сильнейших лыжников. Однако на второй половине дистанции Денис Спицов разогнался так, что уступил только двоим - многолетнему лидеру лыжного спорта из Швейцарии Дарио Колонье, выигравшему гонку, и олимпийскому чемпиону Пчёнчхана в скиатлоне Симену Крюгеру из Норвегии, ставшtve в итоге вторым.

Позади вологодского лыжника остались такие «зубры», как норвежец Сундбю и француз Манифика.

«До последнего не верил, что я наконец-то добрался до медали. Перед стартом я о призах не думал, состояние было тяжелое, но уже по ходу разгонялся. Меня хорошо вели по гонке, было много информации, за это спасибо тренеру, ребятам и «сервису». Посвящаю медаль погибшему отцу, верю, что он мне действительно помогает. Бронза – это прекрасно для меня, но хочется еще бороться. Были ли какие-то разговоры перед гонкой? Нет, я стараюсь ни с кем не разговаривать, чтобы не сбивать настрой», - сказал Спицов в эфире «Матч ТВ» после своего сенсационного финиша.