16.02.18  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

С начала 2018 года уличные травмы получили более 900 жителей Череповца. Не обошлось без жертв


Более 900 жителей города металлургов обратились за помощью в череповецкие травмпункты за полтора месяца 2018 года. Заведующая травматологическим отделением детской горбольницы Светлана Иванова сообщила официальному сайту Череповца о том, что среди пострадавших были 358 детей, большинство из которых получили лёгкие травмы. Однако 44 ребёнка в возрасте до 18 лет были госпитализированы со средними и тяжелыми травмами, в том числе со сложными переломами позвоночника (два случая). Основной причиной уличного детского травматизма в Череповце этот специалист называет неудачные падения с ватрушкек.

Именно так - во время катания на ватрушках на Соборной горке, тяжёлую травму позвоночника получила 17-летняя девушка.

Не обошлось и без жертв. 13 января в травмпункт областной больницы №2, куда с начала года за помощью обратились 568 взрослых череповчан, была доставлена 21-летняя девушка с открытой черепно-мозговой травмой и ушибом спинного мозга. Эти травмы молодая череповчанка получила после столкновения со столбом на парковке у торгового центра «Макси», где она каталась на привязанной к машине ватрушке. В итоге, девушка скончалась 17 января.

Если же говорить в целом, то уличный травматизм в Череповце с начала 2018 года, по словам специалистов, укладывается в статистические данные за последние три года.