13.04.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Городская акция «Родил ребенка – посади дерево!» продолжается.


В рамках программы «Дорога к дому» в нашем городе возрождается добрая русская традиция – посадка дерева в честь родившихся малышей. Акция стартовала в сентябре 2006 года и нашла отклик среди многих жителей нашего города. Возле роддома ОАО «Северсталь» были высажены около ста деревьев 15 видов. Высажена целая яблоневая аллея, а также посажены барбарис, можжевельник, туя, каштан, будлея, пихта, клены, дубы, ели и различные кустарники. Родители даже смогли выбрать то дерево, которое наиболее близко к его ребенку.

Одним из сложных этапов акции – это выбор места и составление проекта будущего зеленого уголка. В этом году решено предложить участвовать в выборе мест для посадки парков всем череповчанам и объявлен конкурс на лучший проект.

Два лучших проекта будут воплощены в жизнь уже в мае и сентябре этого года. В написании проекта необходимо выбрать площадку, указать район, размеры, обосновать необходимость этой зеленой площадки, нарисовать план посадки (вид сверху) и оставить свои координаты.

Ваши проекты до 25 апреля могут быть предоставлены по адресу: Череповец, ул. М. Горького, 32, офис 607. Телефоны организаторов: 55-09-53, 53-15-78.

Вопросы, связанные с приобретением и доставкой саженцев, инвентарем для посадки, определением даты посадки берут на себя организаторы.
Приглашаются все желающие принять участие в этой акции: родители, бабушки и дедушки, которые могут в часть своего ребенка или внука, поучаствовать в создании проекта или просто посадить дерево.