15.02.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область по качеству жизни населения в 2017 году заняла 59 место в России


В обновлённом рейтинге по качеству жизни в 85-ти российских регионах Вологодская область по итогам 2017 года заняла 59-е место. Эксперты агентства «РИА Рейтинг» в очередной раз ответили на вопрос, в каком российском регионе на сегодняшний день зафиксирован самый высокий уровень жизни.

В итоге выяснилось, что в 2017 году самый высокий уровень жизни населения в России, как и ожидалось, был зафиксирован в Москве (76,92 балла), Санкт-Петербурге (75,88) и Московской области (70,55).

Последнее место в этом рейтинге, как и год назад, досталось Республике Тыва (13,96). Второе место с конца сохранила Республика Ингушетия (19,53), а «тройку» российских «антилидеров» по уровню жизни населения замкнула Карачаево-Черкесская Республика (25,03), которая ещё год занимала в этом списке 79 место.

Вологодская область в этом рейтинге пока тоже особо не блещет. Однако качество жизни в этом российском регионе, по мнению экспертов, стало расти. По крайней мере, по итогам 2017 года Вологодская область набрала 40,22 балла и поднялась с 63 на 59 место в рейтинге российских регионов по качеству жизни.

Рейтинг регионов по качеству жизни эксперты агентства «РИА Рейтинг» в очередной раз составили путём анализа 72 показателей, объединенных в 11 групп и показывающих реальный уровень жизни населения в каждом российском регионе. Среди этих показателей особое внимание аналитики обратили на уровень дохода, занятость и рынок труда, безопасность проживания, жилищные условия, демографическая ситуация, уровень образования и здоровья, климатические и экологические условия и т.д. Источником информации при составлении рейтинга стали данные Росстата, Минздрава РФ, Минфина РФ, ЦБ РФ и других открытых источников.

Фото: «РИА Рейтинг»
<{$onefile.file_realname}>