14.02.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодские полицейские задержали серийную воровку-сумочницу из Белоруссии


Злоумышленница скрывалась два года в разных городах России. В конце осени и начале зимы 2015 года в полицию Вологды начали поступать заявления о краже кошельков из женских сумок. Потерпевшие обнаруживали пропажу во время посещения торговых центров, общий ущерб превысил тридцать тысяч рублей.

Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили личность предполагаемой преступницы. Ею оказалась 41-летняя жительница Белоруссии. Найти подозреваемую по месту жительства не удалось, она уехала из Вологды сразу после краж и два года скрывалась в разных городах России.

В прошлом месяце в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что женщина может находиться в Иваново. Сотрудники вологодского уголовного розыска выехали в этот город и задержали подозреваемую. Выяснилось, что она причастна к совершению аналогичных преступлений на территории еще нескольких городов, в том числе в Иваново, Ярославле и Санкт-Петербурге. В Вологде ранее судимая злоумышленница совершила не менее семи краж.

В настоящее время задержанная помещена под арест. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает областное УМВД.