12.02.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В число победителей конкурса «Лидеры России» вошли двое вологжан


Еще один представитель региона остановился в шаге от победы. В минувшее воскресенье, 11 февраля, в Сочи завершился заключительный этап всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России». В сотню победителей вошли два представителя Вологодской области - Алексей Лысов и Владислав Васильев. Еще один вологжанин - Дмитрий Замятин остановился в шаге от победы, сообщает пресс-служба областного правительства.

Конкурс «Лидеры России» проводился по прямому поручению президента, оператором мероприятия стала Российская академия народного хозяйства и государственной службы. Заявки на участие в «Лидерах России» подали почти двести тысяч человек из всех регионов страны. Все они прошли заочное тестирование и очные полуфиналы в своих федеральных округах.

Финалисты конкурса получат по одному миллиону рублей, которые они должны будут потратить на дополнительное обучение в любом из российских вузов. Кроме того, победители смогут в течении года получать консультации от своих личных наставников из числа губернаторов, министров и ведущих экономистов страны.

Как отметили в администрации президента, конкурс «Лидеры России» станет ежегодным.

фото: vologda-oblast.ru