09.02.18  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Надежды больше не осталось. CAS отказался удовлетворить апелляцию 47 российских спортсменов


Генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда (CAS) Мэттью Риб огласил окончательное решение по апелляциям на решение МОК от 45 российских спортсменов и 2 тренеров. В своём заявлении, озвученном в главном медиа-центре Олимпиады в Пхёнчхане, Мэттью Риб сообщил, что CAS не обнаружил в работе комиссии МОК по допуску никаких нарушений, а сама процедура допуска не была дискриминационной или несправедливой.

Поэтому всем 47 российским спортсменам отказано в удовлетворении апелляции, и они не смогут выступить на Олимпийских играх в Пхёнчхане.

Сразу после оглашения приговора генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда Мэттью Риб покинул помещение медиа-ценрта, отказавшись отвечать на вопросы журналистов.

Зато представители Международного олимпийского комитета мгновенно поддержали решение CAS: «Мы приветствуем вынесенное решение, которое поддерживает борьбу с допингом и даёт соответствующий посыл всем спортсменам».

Прокомментировал это событие и адвокат Григория Родченкова Джим Уолден: «Слава богу, что CAS показал видимость своей целостности».

А вот представители Олимпийского комитета России комментировать решение CAS не намерены и лишь выражают сожаление о том, что российская команда не выступит на Олимпийских играх в Пхёнчхане в полном составе...