09.02.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Стаи бездомных собак терроризируют жителей Вологды


Жители нескольких микрорайонов города Вологды столкнулись с крайне неприятной проблемой. Владельцы частных домов в этих микрорайонах приютили у себя бездомных собак, которые находятся без присмотра, так как их новые хозяева ведут асоциальный образ жизни. Поэтому агрессивные псы беспрепятственно разгуливают по соседним дворам, где «проверяют» мусорные баки и довольно часто нападают на случайных прохожих.

Например, в одном из частных домов в Западном переулке города Вологды поселилась целая стая из 13 собак, в том числе овчарок, которые уже на протяжении нескольких лет терроризируют местных жителей. Ведь эти не стерилизованные и не привитые псы в любой момент могут стать переносчиками серьёзных заболеваний, в том числе бешенства.

Более того, бездомные псы, сообщает канал «Вести35.РФ», стали нападать на людей. Именно это произошло в Новом переулке, где дворняга неожиданно набросилась и покусала девушку.

Вологодские журналисты не остались в стороне от этой проблемы и собираются рассказать в воскресной программе «События недели» о том, как жители областной столицы могут защитить себя и своих близких от нападений бездомных собак, а также сообщить, что для решения этой проблемы намерены делать городские и областные власти...

Фото; канал «Вести35.РФ»