08.02.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Сокольский ДОК разработал проект эко-квартала в Подмосковье


Инициатива стала частью программы развития деревянного домостроения в России. По предложению Агентства ипотечного жилищного кредитования Сокольский деревообрабатывающий комбинат разработал проект современного жилого квартала повышенной комфортности с применением каркасно-панельной технологии. Участок для эксперимента был выделен в городе Солнечногорске в Подмосковье. Стоимость одного квадратного метра жилья в деревянном эко-квартале составит около 50 тысяч рублей.

Совместная инициатива АИЖК и Сокольского ДОК, занимающего лидирующую позицию в производстве высококачественных готовых домов из клееной древесины, реализуется в рамках программы развития в стране деревянного домостроения. Для проектирования домов в Солнечногорске было привлечено авторитетное архитектурное бюро Тотана Кузембаева, сообщает пресс-служба правительства Вологодской области.

Деревянное домостроение названо в России одним из приоритетных направлений Стратегии развития лесной индустрии до 2030 года. Однако, пока реализованных масштабных проектов, при строительстве которых использована древесина, в нашей стране почти нет.