08.02.18  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Завтра в Череповце откроется фестиваль «Голоса Победы»


На участие в конкурсе подано 90 заявок. В пятницу, 9 февраля, в Череповце откроется третий городской фестиваль хоровых коллективов «Голоса Победы». Его участниками станут горожане всех возрастов. Помимо конкурсных выступлений на фестивале впервые будет исполнена песня «Голоса Победы», специально написанная для мероприятия. Исполнять ее будет сводный детский хор учеников музыкальных школ.

Фестиваль «Голоса Победы» впервые прошел в 2016 году, объединив около тысячи горожан разных поколений. В этом году на участие в нем поступило девяносто заявок.

Фестиваль организован молодежным парламентом Череповца при участии городской думы, мэрии и автономной некоммерческой организации "Центр поддержки гражданских инициатив "Возможность". Цель мероприятия - формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции, воспитание патриотизма и любви к Родине, а также сохранение лучших традиций искусства хорового пения. Конкурс проводится в несколько этапов, в результате формируется сводный хор, который принимает участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

фото: ВК