07.02.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Еще один сквер появится в центре Череповца


Проект благоустройства территории обсудили на общественных слушаниях. Участники слушаний собрались в Музее природы для обсуждения благоустройства сквера на проспекте Победы между домами 43 и 45. Привести территорию в центре города в порядок поможет проект «Комфортная городская среда».

При утверждении окончательного варианта проекта обновленного сквера будут учтены мнения местных жителей. Пока что планируется вымостить плиткой уже существующую диагональную дорожку и сделать новые, обновить тротуар вдоль дома № 45, построить в центральной части сквера две детские площадки с резиновым покрытием, убрать аварийные деревья и посадить новые, разбить клумбы. В сквере появятся скамейки, урны, фонари-торшеры и небольшая скульптура в центре. Также здесь оборудуют велопарковку.

Как отмечают в мэрии, срок благоустройства территорий, включенных в проект «Комфортная городская среда», - до 2022 года. 18 марта на избирательных участках пройдет рейтинговое голосование за территории. Те из них, что наберут наибольшее число голосов, начнут благоустраивать в первую очередь.

фото: cherinfo.ru