05.02.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Авария на Октябрьском мосту вызвала коллапс дорожного движения в центре Череповца


Вечернее ДТП на мосту через Шексну вызвало пробки в Индустриальной части города. ДТП с участием трех автомобилей произошло в районе 18 часов на Октябрьском мосту. Заблокированными оказались три полосы движения в сторону Зашекснинского района. Сотрудники ГИБДД в ручном режиме регулируют движение и направляют транспорт по одной из встречных полос. В аварии никто не пострадал. Движение автомобилей усугубляется сложными погодными условиями – сильный ветер, снегопад, метель, плохая видимость. На дорогах снежный накат и гололедица. Кроме того, в растянувшейся пробке произошло ещё несколько мелких ДТП.

Из-за аварии на Октябрьском мосту встало большинство улиц в Индустриальной части города – ул. Сталеваров, ул. Маяковского, ул. Ленина, ул. Либкнехта, пр-кт Строителей, ул. Данилова, пр-кт Победы. Заторы образовались на многих перекрестках, лишая водителей возможности проехать в любом направлении.

Автолюбители в социальных сетях утверждают, что подобной пробки в городе ещё не было. Некоторые пишут, что с Заягорбского до Зашекснинского района они смогли добраться только за 2-3 часа. Нарушена работа городского транспорта. На остановках многолюдно, люди на морозе долго ожидают автобусы, график движения которых сильно нарушен. В течение с 18 до 21 часа автобусы шли с часовым и более опозданием.

И всё же многие горожане с юмором отнеслись к пробке, несмотря на потерянные часы. Вот некоторые комментарии:
"Тот момент , когда хочется на минуту стать Брюсом Всемогущим!".
"В автобусе должен быть туалет и зарядка к телефону. Если снег ещё будет, можно продавать и кофе с закусками".
"Сейчас все приедут домой, покушают и снова на работу".
"Такую пробку я ещё не видела. Два часа из Зарика в Сточик Я начинаю любить перекресток Победы-Первомайская".
"Когда очень хочется на тот берег Шексны, но не получается".

По состоянию на 21 час свободное движение не восстановлено.

Фото 35media.ru
<{$onefile.file_realname}><{$onefile.file_realname}>