05.02.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева посетит Череповец в рамках Пасхального фестиваля


С 8 апреля по 9 мая 2018 года в России состоится XVII Московский Пасхальный фестиваль. Семнадцатый сезон станет одним из самых продолжительных и масштабных за всю историю Пасхального Фестиваля. Музыкальный марафон продлится рекордные 32 дня.

По традиции Фестиваль представят четыре программы: симфоническая, хоровая, камерная и звонильная. Концерты всемирно известных солистов и музыкальных коллективов пройдут на концертных площадках регионов России и станут незабываемыми событиями в культурной жизни городов, принимающих Фестиваль.

Череповец и Вологда оказались в числе почти 30 городов, которым выпала честь принять Симфонический оркестр Мариинского театра под руководством Валерия Гергиева. Масштабный гастрольный тур музыканты преодолеют на специальном чартерном поезде, который ежегодно доставляет коллектив в самые разные города страны. Дата приезда оркестра на Вологодчину пока неизвестна.