05.02.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дерзкую кражу из крупного торгового центра раскрыли в Череповце


Злоумышленники похитили несколько дорогих смартфонов по тщательно продуманному плану. Преступление было совершено в конце минувшего лета в крупном торговом центре. У одного из арендаторов было украдено имущество стоимостью более 270 тысяч рублей.

Видеокамеры торгового центра запечатлели, как мужчина в маске и капюшоне, поднимается на лифте, подходит к торговому островку и складывает в рюкзак коробки с дорогими смартфонами. В ходе расследования было установлено, что к совершению дерзкой кражи причастны двое двадцатилетних жителей города.

Злоумышленников задержали на квартире одного из них. В отделе полиции молодые люди во всем сознались и рассказали, что план кражи был тщательно продуман. Некоторое время приятели вели наблюдение за торговой точкой и выяснили, что продавец, уходя домой, не закрывает ящики для хранения гаджетов. Время кражи также было спланировано.

Похищенные телефоны череповчане продали на улицах и в городских ломбардах, выручив около пятидесяти тысяч рублей. Деньги были поделены пополам и потрачены.

Как сообщает городское управление МВД, в настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.