02.02.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Под Череповцом преступники открыто похитили с фермы корову, поросят и инструменты


Злоумышленники ночью подъехали на грузовом фургоне и, запугав сторожа, вывезли имущество и животных. Инцидент произошел в деревне Большое Ново. Ночью на местную животноводческую ферму зашли двое неизвестных и, пригрозив сторожу расправой, забрали бензопилу, шуруповерт и свежее мясо, подготовленное для транспортировки. Затем грабители вывели на улицу корову и двух поросят.

Прибывшие на место происшествия сотрудники нашли неподалеку следы автомобиля. По одной из версий незваные гости могли вывезти похищенное на автомашине «Газель».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Ими оказались двое молодых людей 24 и 25 лет. Они признались, что заранее наняли грузовой фургон. Корову они продали своему знакомому из деревни Климовское за две тысячи рублей, а поросят оставили на временное хранение. Бензопилу и шуруповерт приятели сдали в один из череповецких ломбардов, а мясо приготовили и съели.

Похищенные животные и инструменты были возвращены владельцу. На злоумышленников завели уголовное дело. Им грозит до семи лет лишения свободы, сообщает областное управление МВД.

фото: УМВД