02.02.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область в три раза увеличила финансовую поддержку науки и инноваций


В 2018 году на эти цели из областного бюджета будет выделено 27 млн рублей. Накануне первый заместитель губернатора, председатель правительства Антон Кольцов посетил два инновационных вологодских предприятия, занимающихся разработкой технологий, производством оборудования на основе силового ультразвука, и выполняющих работы в сфере тонкой металлообработки и точного машиностроения. Компании «Александра плюс» и «Мезон» создают конкуренцию известным мировым производителям.

Как отметил Антон Кольцов, сейчас в Вологодской области работают шестьдесят инновационных предприятий. «Мезон» и «Александра плюс» - основные из них. Оба получают поддержку из федерального Фонда содействия инновациям и регионального бюджета на научно-исследовательские разработки, коммерциализацию своей продукции, закупку оборудования.

Вице-губернатор заверил, что поддержка регионом науки и инноваций будет продолжена и в будущем. В 2018 году из областного бюджета на эти цели будет потрачено 27 миллионов рублей – в три раза больше, чем годом ранее, сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: vologda-oblast.ru