01.02.18  / Главная новость /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце водители не хотят убирать машины на время уборки снега, а руководители ЖКХ недовольны состоянием тротуаров


Чиновники лично проверили, как город убирается от снега. Накануне заместитель мэра Василий Семичев и начальник департамента ЖКХ Александр Николаев проехали по нескольким череповецким улицам и проверили качество уборки снега. Практически на всех проконтролированных улицах в разных районах города были найдены заужения у пешеходных переходов. Также чиновники обратили внимание на неубранные в некоторых местах валы снега, из-за которых не видно людей. Подрядчику были даны поручения убрать эти залежи, отмечают в мэрии.

Александр Николаев напомнил подрядчику о большом количестве жалоб на состояние тротуаров и потребовал выводить на их уборку больше людей. Василий Семичев также признал, что тротуары находятся в неудовлетворительном состоянии.

Представитель «Спецавтотранса» в свою очередь посетовал на череповчан, игнорирующих просьбы переставить машины на время уборки. Так, на улице Гагарина за предыдущую ночь эвакуатором пришлось переставить пятнадцать машин, и никто из водителей не вышел. В такой же ситуации подрядчик оказался и неделей ранее при уборке дублера на проспекте Победы. Там были выставлены аншлаги, предупреждающие об уборке снега, но большинство машин остались на прежних местах.

фото: cherinfo.ru