30.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

У жителя Вологды нашли плантации по выращиванию конопли


Молодой мужчина создал все условия для выращивания наркосодержащего растения. Информация о домашних наркоплантациях поступила в вологодское управление по контролю за оборотом наркотиков. Полицейские провели тщательно спланированную операцию, в ходе которой был задержан 28-летний житель областной столицы.

Молодой человек жил в квартире на улице Ярославской. Там у него была построена теплица, оборудованная специальными приборами освещения, вентиляции и автополива. В ней вологжанин выращивал коноплю. Полицейские изъяли девятнадцать наркосодержащих растений, еще два стебля были срезаны ранее. Кроме того, в квартире были обнаружены пакеты, предположительно с наркотическим веществом синтетического происхождения.

По месту прописки задержанного на улице Фрязиновской в подсобном помещении правоохранители обнаружили еще одну теплицу с семнадцатью растениями конопли.

Всего у вологжанина было изъято более трех с половиной килограммов наркосодержащих растений. Экспертиза также подтвердила, что в изъятых на улице Ярославской пакетах находился синтетический наркотик.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждены уголовные дела. Вологжанину грозит до двадцати лет лишения свободы, сообщает областное управление МВД.

фото: УМВД