30.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде вынесли приговор серийному насильнику


44-летний мужчина осужден за серию сексуальных нападений, в том числе тринадцатилетней давности. Ранним утром 11 декабря 2016 года на улице Ярославской в Вологде на девушку напал неизвестный мужчина и, угрожая ножом, совершил действия сексуального характера. Исследовав оставленные преступником следы, следователи установили их принадлежность ранее судимому жителю Сокола.

Подозреваемого задержали. В ходе следствия удалось установить его причастность к аналогичному нападению в том же месте на другую девушку в мае 2016 года. Поначалу мужчина отпирался, но после предъявления всех улик сознался.

Следствие было продолжено, и стало известно, что тот же мужчина напал на женщину в ночное время в районе гаражей на улице Ярославской еще в 2004 году. Угрожая ножом, он попытался изнасиловать вологжанку, но той удалось убежать. Когда стало ясно, что отрицать свою причастность к этому преступлению уже нельзя, подозреваемый дал признательные показания.

Суд приговорил сокольчанина к двенадцати годам лишения свободы. Отбывать срок он будет в колонии особого режима, сообщает региональное управление СКР.