29.01.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Снегопады в Вологодской области продолжатся до конца месяца


Небольшой и умеренный снег будет идти в большинстве районов. По прогнозу Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайший три дня – до конца января – в регионе продолжатся осадки. Небольшой и умеренный снег пройдет в большинстве районов Вологодчины.

Во вторник, 30 января, на большей части территории области ожидается небольшой и умеренный снег, мокрый снег. Утром и днем местами произойдет отложение мокрого снега, гололед. Порывы ветра будут достигать 7 метров в секунду, на дорогах местами гололедица, снежный накат. Температура воздуха опустится до 2-7 градусов ниже ноля днем и до 7-12 градусов - ночью.

Такой же температурный режим сохранится и в среду, 31 января. По-прежнему будет идти небольшой, местами умеренный снег и метель. Скорость ветра будет достигать 5-10 метров в секунду, на дорогах будет скользко.

В первый день февраля немного похолодает – до минус 4-9 градусов днем (минус 10-15 градусов в Восточных районах). Небо будет облачным с прояснениями. Ночью в большинстве районов пройдет снег, но уже небольшой. Днем он сохранится лишь местами. Ветер стихнет до 1-6 метров в секунду.