26.01.18  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Работникам бывшего Вохтожского ДОКа полностью выплатили зарплату


Обанкротившемуся предприятию осталось заплатить компенсации за сокращение и задержку зарплат. Кризис на ООО «Вохтожский ДОК» произошел полтора года назад. На предприятии началась процедура банкротства, люди остались без работы и денег. Усилия, принятые властями области по поиску инвесторов, принесли результат. Вложенные Череповецким фанерно-мебельным комбинатом и компанией «Вологодские лесопромышленники» средства позволили создать обновленное предприятие - ООО «ВохтогаЛесДрев». Производство было полностью восстановлено, из 626 сотрудников ДОКа рабочие места сохранили 503 человека. Все они своевременно получают зарплату, ее размер увеличился.

Накануне на предприятии побывал вице-губернатор Михаил Глазков. Он отметил, что задолженность по заработной плате перед работниками бывшего Вохтожского ДОКа сейчас полностью погашена. Остались только задолженности прошлого собственника по сокращению и компенсации за задержку зарплат в общей сумме 3,2 млн рублей. В феврале состоится очередной аукцион по продаже имущества, и долг будет полностью выплачен за счет вырученных средств.

Заместитель губернатора также сообщил, что вместе с правительством области инвесторы планируют увеличить мощности выпуска плит ДСП и в ближайшие три года создать в Вохтоге новый фанерный завод. Инвестиции в проект превысят 4 млрд рублей, на новом предприятии будет создано более трехсот новых рабочих мест, сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: vologda-oblast.ru