25.01.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области выберут лучшего призывника года


Принять участие в конкурсе смогут юноши в возрасте от 15 до 18 лет. В Вологодской области стартовал конкурс «Призывник года» на приз памяти Героя России Сергея Преминина. Приять участие в нем приглашаются юноши в возрасте от 15 до 18 лет обучающиеся в старших классах школ и на первых курсах профессиональных образовательных организаций.

С января по март пройдет муниципальный этап конкурса. Ребят ждут спортивное и военно-прикладное многоборье, интеллектуальные конкурсы. Финал, в котором будут участвовать победители муниципального этапа, состоится 3—5 апреля.

На областном этапе будущие призывники познакомятся с основами военной службы и сдадут зачеты по бегу на сто и тысячу метров, подтягиванию на перекладине, отжиманию от пола, стрельбе, разборке—сборке АК-74, прохождению военизированной полосы препятствий, пользованию средствами индивидуальной защиты, строевой подготовке, а также знанию общевойсковых уставов и российской военной истории.

Призеров конкурса ждут дипломы и призы, а победитель получит от областного военного комиссариата ходатайство для поступления в военную образовательную организацию, сообщает пресс-служба областного правительства.

фото: vologda-oblast.ru