24.01.18  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце из подъезда дома вывезли 19-летнего юношу «под кайфом»


Подозрительный молодой человек насторожил жителей дома. О странном юноше в полицию сообщили жители одного из домов в Индустриальном районе. На место выехал наряд ППС, полицейские застали молодого человека сидящим на ступеньках с пластиковой бутылкой, в которой находилось растительное вещество. Внешне незнакомец выглядел нетрезвым, его задержали и доставили для разбирательства в отдел полиции.

В присутствии понятых задержанного обыскали и нашли в кармане куртки два свертка с таким же веществом, как и в бутылке. Изъятое направили на исследование, которое показало, что это наркосодержащая курительная смесь массой более 1,8 граммов.

В настоящее время в отношении череповчанина возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере", ему грозит до десяти лет лишения свободы.

Как сообщает областное УМВД, медицинское освидетельствование задержанного подтвердило факт употребления наркотика, поэтому на него составили административный протокол, предусматривающей ответственность за немедицинское употребление наркотических средств.