22.01.18  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Гражданина Литвы, воспитывающего в Череповце сына, едва не выдворили из страны


Суд вынес решение об административном выдворении из-за нарушения законодательства, но позже учел смягчающие обстоятельства. Уже много лет гражданин Литовской Республики живет в Череповце. Он создал здесь семью и воспитал двух детей. По закону мужчина должен был периодически предоставлять в миграционную службу уведомление, подтверждающее проживание в России, но в очередной раз не сделал это вовремя.

Суд вынес решение о наложении на жителя Череповца штрафа в пять тысяч рублей, а также назначил для него административное выдворение из страны. Мужчину поместили в центр временного содержания иностранных граждан, откуда его должны были депортировать.

Дело продолжилось в областном суде, куда гражданин обратился с апелляционной жалобой. Вместе со своей защитой он попросил не высылать его из России. Дело в том, что мужчина содержит сына-студента, и без поддержки отца тому пришлось бы нелегко. В суде молодой человек подтвердил, что отец воспитывает и содержит его с семилетнего возраста после смерти матери и без него ему придется бросить учебу.

Приняв во внимание конкретные обстоятельства дела, областной суд изменил постановление судьи Череповецкого городского суда и исключил назначение административного выдворения. Также мужчина был освобожден из центра временного содержания иностранных граждан, сообщает пресс-служба Вологодского областного суда.

фото: Вологодский областной суд